«Черноморец» – «Таврия». Отчет официального сайта.

«Черноморец» Одесса – «Таврия» Симферополь – 0:0 (0:0)

5 мая 2007 года. Одесса. 17-00. Центральный стадион «Черноморец». 5000 зрителей. 13 градусов.
Арбитры – Ю. Мосейчук (Черновцы), В. Давыдов (Кременчуг), А. Корнийко (Миргород).
Резервный арбитр – С. Скрипак (Киев).
Делегат ФФУ – С. Татулян (Киев).
«Черноморец»: Руденко, Свидерский, Полтавец, Симоненко, Билозор, Корытько (Ткаченко, 59), Кирлик (капитан), Венглинский (Бугаев, 80), Валеев (Шищенко,67), Нижегородов, Корнев.
Запасные: Ширяев, Зотов, Гилазев, Канделаки.
Тренер – Семен Альтман.
«Таврия»: Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Йокшас, Снитко, Эдмар (Галюза, 76), Любенович, Голайдо, Идахор (Ковпак, 89), Гоменюк (Василяускас, 90). Запасные: Козаченко, Вейкутис, Розгон, Кузнецов.
Тренер – Михаил Фоменко.
Предупреждены: Свидерский (28), Билозор (79), Шищенко (90+2) – Першин (13), Гоменюк (25), Снитко (47).
Второй матч подряд «Черноморец» играет вничью. Без голов закончилась встреча с полтавской «Ворсклой», не дождались взятия ворот болельщики и сегодня.
Игра проходила в упорной борьбе без ярковыраженного преимущества какой-либо из сторон. Вязкой борьбы сегодня было гораздо больше, чем осмысленных и красивых комбинаций. Ну а шансы для того, что бы выжать из такой игры максимум, были как у одесситов, так и у крымчан.
Наиболее опасные моменты в первом тайме были у форвардов обеих команд – Венглинского и Гоменюка. Олег в середине тайма вышел практически один на один после заброса Кирлика, но с близкого расстояния попал во вратаря. А перед самым перерывом навесная передача Полтавца нашла Венглинского почти в той же части штрафной «Таврии», но с ударом нападающего в упор вновь справился Тодич.
Гоменюк сначала мог поразить наши ворота после остроумного заброса Идахора, но с острого угла не смог пробить Руденко. Второй момент нападающий «Таврии» создал себе сам, на скорости ушел от защитников и здорово пробил левой с линии штрафной – мяч попал в штангу.
Следует отметить, что самые опасные моменты у Гоменюка и Венглинского случились на последних минутах тайма, когда обе команды неожиданно оживились. Тогда же мог отличиться Валеев, но его дальний удар перевел на угловой вратарь гостей.
После перерыва пришло время Кирлика угрожать воротам симферопольцев. Андрей сначала пробил из-за штрафной (Тодич был на месте), а затем исполнил штрафной удар с любимой точки, но из правой девятки мяч вытащил вратарь. Затем были хорошие атаки «Таврии», которые завершали ударами со средней дистанции Эдмар, Гоменюк и Голайдо. Бразилец из середины штрафной не попал в дальний угол, а с двумя другими ударами справился Руденко.
До конца встречи рисунок игры не изменился. Резкие контратаки могли принести успех обеим командам, но закончились безрезультатно. Ничья позволила одесситам приблизиться на одно очко к находящимся на 6-м месте в турнирной таблице «Карпатам».